Выписаны первые несколько членов геометрической прогрессии:1029;-147;21;... Найдите сумму первых

четырех её членов.

Ответы на вопрос

Отвечает Глотова Ульяна.

Q=b2/b1=(-147)/1029=-1/7  ===>b4=b3*q=21*(-1/7)=-3

следовательно      S4=1029+(-147)+21+(-3)=1029+21-(147+3)=1050-150=900

ответ :900