Составив уравнение решите задачу: Лодка прошла 3 ч против течения реки и 2 ч по течению

реки,проплыв за это время 32 км.скорость течения реки 3 км\ч.Найдите собственную скорость лодки. Подробно пожалуйста )))))

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Данил.
Пусть х-собственная скорость лодки (х+3)•2+(х-3)•3=32; 2х+6+3х-9=32; 5х-3=32; 5х=35 | : 5; х =7; Ответ:скорость лодки=7км/ч