используя формулу пути s=vt,найдите: а)путь,пройденный автомашиной за 3 ч,если ее скорость 80 км/ч.

б)время движения катера,прошедшего 90 км со скоростью 15 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Мурзаханов Ренат.

а)3*80=240км-путь

б)90/15=6ч.-время

 

Все элементарно!!!:)

Отвечает Гуменников Матвей.

a)t=3ч; v=80км/ч;

S=vt=80*3=240км

б)S=90км; v=15км/ч

t=S/v=90/15=6ч