На новом тракторе можно вспахать поле на 6 часов быстрее, чем на старом. Оба трактора это поле

вспашут за 7,5 часов. За сколько часов вспашет поле один новый трактор

Ответы на вопрос

Отвечает Чепракова Леся.
1 трактор-х часов скорость=1/х
2 трактор-х-6 часов скорость=1/х-6
Оба скорость =1/7.5
1/х+1/х-6=1/7.5
2х-6/х кв.-6х=1/7.5
15х-45=хкв -6х
Реши квадратное уравнение
Отвечает Шарафутдинова Амелия.

x - часов на старом тракторе

x+6 - часов на новом тракторе

х+х+6=7,5

2х=1,5

х=0,75 часов на старом тракторе

х+6=0,75+6=6,75 часов на новом тракторе

Ответ 6,75 часов