Шлифовальный камень имеющий форму диска находится в защитном кожухе диаметр камня равен 58см дуга

незащищённой его части равна 117градусам найдите длину дуги незащищённой части камня

Ответы на вопрос

Отвечает Шепотковский Артём.

R=1/2d=29 l=пR/180°*a (альфа)=п*29*117°/180°=59,189см