Диагональ прямоугольного участка земли равна 116 м,а одна из сторон-84 м .Каков периметр участка???


Ответы на вопрос

Отвечает Борзикова Дарья.

1)по теореме Пифагора

\sqrt{116^2-84^2}=\sqrt{(116-84)*(116+84)}=\sqrt{32*200}=\sqrt{6400}=\sqrt{80^2}=80 м- вторая сторона прямоугольного участка

 

2) Периметр участка равен P=2*(a+b)

2*(80+84)=2*164=328 м - периметр участка

ответ: 328 м