Обшая площадь трёх полей равна 46,4 га.Площадь второго поля в 1 2/3 раза меньше площади первого ,а

площадь третего поля составляет 72% площади. первого.Найдите площадь каждого поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Guseynova Narmina.
Система уравнений.
a + b + c = 46.4
b = a / (5/3)
c = a * 0.72

a + 3a/5 + 0.72a = 46.4
a + 0.6a + 0.72a = 46.4
2.32a = 46.4
a = 20 - первое поле
b = 12 - второе
c = 14.4 - третье