В железнодорожном составе 3 вагона.В первом вагоне едет один пассажир а в каждом последующем на 4

больше,чем в предыдущем.На станции из последнего вагона вышло 5 пассажиров.В каком вагоне-втором или третьем будет теперь ехать больше пассажиров?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Евгения.
В 1 ваг=1чел
Во 2 ваг=1+4=5чел
В 3 ВАГ=5+4=9-5=4чел
Ответ: во 2 ваг больше человек