Решите систему уравнения {6х+7у=2, {3х–4у=46.


Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко Тимур.
6х + 7y = 2
3x - 4y = 46
- 6x + 8y = - 92
6x - 6x + 7y + 8y = 2 - 92
15y = 90
Y = 6
3x - 4 * 6 = 46
3x = 46 + 24
3x = 70
X = 23 ( 1/3 )
Ответ ( 23 ( 1/3 ) ; 6 )