произведение двух последовательных натуральных чисел в 2 раза больше меньшего из них. найдите эти

числа

Ответы на вопрос

Отвечает Задерецький Макс.

одно число = х

второе число = х+1

 

х*(х+1):х=2

х+1=2

х=2-1

х=1 меньшее число

х+1=1+1=2 большее число