Решите пожалуйста систему двух линейных уравнений. Любыми способами.3x - 2y = -125x + 4y = -4


Ответы на вопрос

Отвечает Синкевич Влад.
3x - 2y = -12-умножим на 2 и прибавим второе
5x + 4y = -4
6х-4у=-24
5х+4у=-4
11х=-28
х=-28/11
5x + 4y = -4
5*(-28/11)+4у=-4-умножим на 11
-140+44у=-44
44у=-44+140
44у=96
у=96/44=24/11
Ответ: х=-28/11, у=24/11