Ребят помогите срочно завтра контрольная оценка решающая или 4 или 3 вариант 2 пожалуйста



Ответы на вопрос

Отвечает Дашко Даниил.

3) \left \{ {{a1+3d=4} \atop {a1+11d=36}} \right.

   Вычитаем от второго первое

   a1+11d-a1-3d=36-4

   8d=32

   d=4

   a1=4-3d=4-12=-8

Ответ:-8

4) d=a2-a1=30-33=-3

   an=a1+(n-1)d

   0=33+(n-1)*(-3)

   0=33-3n+3

   3n=36

   n=12

Ответ:12