Решите плиз 2cos^2 x-3cosx=0


Ответы на вопрос

Отвечает Хлыбов Глеб.
2cos² x-3cosx=0, cosx(2cosx-3)=0, cosx=0, x=π/2+πn,n∈Z,
2cosx=3,cosx=3/2,cosx=1,5-решений нет
Ответ: x=π/2+πn,n∈Z