Один из корней уравнения 7х^2-bx-22=0 равен 2 Найдите второй корень и коэффициент .Даю 45

баллов,очень нужно)

Ответы на вопрос

Отвечает Чижик Марічка.
Если корень равен 2, то получится верное равенство, если его в равенство подставить... 7*2*2 - b*2 - 22 = 0
6 - 2b = 0
b = 3
-------
по т.Виета (-22/7) = произведению корней = 2*х
второй корень х = -11/7
--------------------------------
7x² - 3x - 22 = 0
D=9+28*22=25²
х1 = (3 - 25) / 14 = -22/14 = -11/7
х2 = (3 + 25) / 14 = 28/14 = 2