Мальчик прочитал 171 страниц что составляет 19% числа всех страниц в книге сколько страниц в книге


Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Дмитрий.
171 стр-19%
х стр -100÷
решение
х=171×100/19=900стр. в книге

-
Отвечает Костырин Андрей.
Наверное так
171ст.-19%
Хст.-100%
Составляем пропорцию
Х 171
_ = _
100 19
Х=(171*100):19=900
Всего 900 стр