Притяженность автомобильной трассы составляет 6940м.Большую часть трассы занимают два тоннеля,длина

одного из которых на 17 м больше длины другого.Найдите длину каждого тоннеля,если наземная часть трассы составляет 703 м. Тема:решение задач с помощью уравнений

Ответы на вопрос

Отвечает Христофорова Уля.
6940-703=6237 ---это длины двух тоннелей
х+(х+17)=6237
2х=6237-17
2х=6220
х=3110
1 тоннель = 3110  2 тоннель 3110+17=3127