|x-7-4x-x^2|=-3 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Барсянин Максим.
|x-7-4x-x^2|=-3 \\ |7-3x-x^2|=-3 \\  \left \{ {{-x^2-3x+7=-3} \atop {-x^2-3x+7=3}} \right.  \left \{ {{-x^2-3x+10=0} \atop {-x^2-3x+4=0}} \right.  \left \{ {{x^2+3x-10=0} \atop {x^2+3x-4=0}} \right.   \left \{ {{(x-2)(x+5)=0} \atop {(x-1)(x+4)=0}} \right.  \\ \left \{ {{x_1=2 \ ; \ x_2 = -5} \atop {x_3=1 \ ; \ x_4=-4}} \right