Решить уравнение x^4-39x^2+108=0


Ответы на вопрос

Отвечает Репин Вова.

x^2=y \\  y^2-39y+108=0 \\  D=b^2-4ac=1521-432=1089 \\  y1=(39-33)/2=3 \\  y2=(39+33)/2=36 \\  x1=+- \sqrt{3}  \\ x2 =  +  - 6
Ответ:
x =   - \sqrt{3}, \sqrt{3}, -6 , 6.

Отвечает Македонский Олег.

x^4-39x^2+108=0

x^2=t

t^2-39t+108

За Виета t1=36 t2=3

x^2=36

x^2=6^2

x1=6

x^2=3

x2=√3