Найдите тангенс угла наклона касательной к оси Ох если f(x)=6x^2-5x+15 x0=1\6


Ответы на вопрос

Отвечает Касицына Елизавета.

Ответ:

tgα= - 3

Объяснение:

tgα=f'(x₀). x₀=1/6

f'(x)=(6x²-5x+15)'=12x-5

f'(x₀)=f'(1/6)=12*(1/6)-5=2-5=3

tgα=-3