8:00 утра Из города А в город Б вышел автобус со скоростью 56 км ч в 11:00 дня из б в а вышел

грузовик со скоростью 32 км в час в какое время и на каком расстоянии от города A они встретились, если расстояние между городами 520 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокопудова Анастасия.

11-8=3(ч) ехал автобус до того времени, как выехал грузовик

56*3=168(км) такое расстояние он проехал за это время

520-168=352 (км) это расстояние между автобусом и грузовиком, когда оба начали сближаться

56+32=88(км/ч) скорость сближения

352:88=4(ч) через такое время с момента старта грузовика они встретились

56*4=224 (км) проехал автобус от момента, когда стартанул грузовик

168+224=392 (км) это расстояние от А до места встречи.

11+4=15(ч) в это время они встретились.


Отвечает Прус Виталий.
К моменту выезда грузовика автобус уже проехал 3 часа. т. е. 168 км. 
Т. е. между ними остается 520-168=352 км. 

Скорость сближения 56+32=88 км/ч. 
Следовательно встретятся они через 4 часа (352/88). 
За 4 часа автобус проедет 4*56=224 км.

Прибавляем к этому уже пройденные им 168 км. Получаем 224+168=392