Упростите выражение sin(2пи+a)+cos(пи+a)+sin(-a)+cos(-a)


Ответы на вопрос

Отвечает Кравцова Мария.
Sin(2p+a)=sin(a)
cos(p+a)=-cos(a)
sin(-a)=-sin(a)
cos(-a)=cos(a)

=> sin(a)-cos(a)-sin(a)+cos(a)=0