Найдите наибольшее значение функции y=4sin x


Ответы на вопрос

Отвечает Головёнкин Андрей.
Находим производную y'=4cosx
Приравниваем к нулю чтобы найти критические точки:
4сosx=0 cosx=0 x= p/2 + pn - кр точка
 
y(p/2)= 4sinp/2= 4 *1= 4

ymax=y(p/2)=4