Найдите нули функции y=x2-4x-21


Ответы на вопрос

Отвечает Шулешко Юльчик.
Х²-4х-21=0
D=(-4)²-4·(-21)=16+84=100=10²
x=(4-10)/2=-3  или      x=(4+10)/2=7
О т в е т. -3; 7