Чему равен заряд цинковой пылинки массой 10^--9 грамм, если она находится в равновесии в однородном

электрическом поле, напряженность которого 3*10^5 Н/К

Ответы на вопрос

Отвечает Верховный Данил.
Mg= Eqq= mg/ Eq= 10^-12кг* 10Н/кг /  3*10^5= 3,3*10^-17 КЛ