2хв квадрате -х-3=0 5х в квадрате-8х-4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнов Саша.

2x^{2}-х-3=0,5x^{2}-8х-4=0
2x^{2}-х-0,5x^{2}+8х=3+4
8,5 x^{2}=7
х=0,82 

Отвечает Василюк Олег.

D=b^2-4ac

x=-b+-sqrt(D)/2a, 

где sqrt- корень =>

x1=1,5

x2=-1

второй пример решается также

x1=2

x2=-0,4