Турист ехал на автомобиле на 2 часа,а потом на автобусе ещё 3 часа. всего он проделал путь в 330

км.с какой скоростью он ехал на автобусе,если скорость на автомобиле на 15 км/ч больше

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Алина.
15×2=30
330-30=300
300/3=100 км/ч (автобусе)