Найти плодашь равнобедренного треугольника высота которого проведена к основанию равна 12 а боковая

сторона 37.

Ответы на вопрос

Отвечает Константинов Артём.
По теореме Пифагора ищем половину основания (ТК высота а равнобедренном треугольнике делит основание на две равные части ).37^2-144=1225
значит основание равно 2*√1225=70
площадь тогда равна 70*12/2=420