Известно, если аргументы линейной функции f(x)=ox+b увеличится на 5, то значение функции увеличится

на 8. Найдите К

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Анастасия.

Ответ:

k=1,6

Объяснение:

f(x)=kx+b

f(x+5)=f(x)+8  (по условию)

f(x+5)=k(x+5)+b

f(x)+8=kx+b+8

Решаем уравнение:

k(x+5)+b=kx+b+8

kx+5k+b=kx+b+8

5k=8

k=8/5

k=1,6