Помогите пожалуйста!))))) Разложите на множители: а)25-у^2 б)a^2-6b+9b^2 в)36a^4-25а^2b^2

г)(x-7)^2-81.

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Иван.
А)25-у^2 = (5-y)(5+y)
б)a^2-6ab+9b^2=(a-3b)²
в)36a^4-25а^2b^2= a²(6a-5b)(6a+5b)
г)(x-7)^2-81=(x-7-9)(x-7+9) =(x-16)(x+2)