Помогите пожалуйста решить графически систему: {y-2=x {y=2x



Ответы на вопрос

Отвечает Покачалова Татьяна.
У=Х+2. К1=1
{ у=2х. К2=2
Графиками будут являться прямые, которые будут пересекаться ( угловые коэффициенты не равны) координаты точки пересечения и будут является решением системы.

У=Х+2 графиком является прямая, для построения достаточно двух точек.
Пусть Х=0 тогда
У=0+2=2. А(0;2)
Пусть Х=1 у=1+2=3
В(1;3)
Через точки А и В проводим прямую.

У=2х эта прямая проходит через начало координат
С(0;0)
Х=1. У=2*1=2. D(1;2)
Через точки С и D проводим прямую

Эти прямые пересекутся в точке, вот из неё опусти перпендикуляр на оси Х и У это и будет решение

( Х=2; у=4) пробуй удачи!!!