Треугольник ABC равнобедренный ПЕРИМЕТР=48 СМ найти AB,BC,AC


Ответы на вопрос

Отвечает Даутов Илья.

Ответ: АВ 20 ВС 20 АС 8 или АВ 23 ВС 23 АС 2

Объяснение:

Р= АВ+ВС+АС

АВ=ВС

Отвечает Кузьмин Евгений.

Ответ:

0<у<24, 12<х<24, где х=АВ=ВС, у=АС

Объяснение:

Поскольку треугольник равнобедренный, то две стороны у него равны АВ=ВС. Пусть длина стороны АВ=х, длина стороны АС=у. Тогда периметр треугольника Р=х+х+у или 2х+у=48. Учитывая условие существования треугольника (сумма длин двух любых сторон больше длины третьей стороны), мы также получаем два неравенства 2х>у и х+у>х. Отсюда мы получаем множество решений, где длина основания треугольника может быть больше 0, но меньше 24, а длина бедра от 12 до 24 (не включая граничные значения)

Но я думаю, что какое-то условие Вы нам не дописали. :)