В арифметической прогрессии {an} известны а1=-0,8 и d=4. Найдите: а)a3; б)а7.


Ответы на вопрос

Отвечает Вялов Владислав.

an=a1+(n-1)d

a) a3=0.8+2*4=8.8

b)a7=0.8+6*4=24.8