Оределить коэфициэнт жесткости пружины маятника периодом колебания 4 секунды,если подвешен груз

массой 2 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Непийвода Кристина.


T=4 c    m=2 кг   k=?

T=2*π*√(m/k)     k=4*π²*m/T²=4*3.14²*2/4²=4.93 Н/м

================