Один номер по алгебре и 1-а задача по геометрии, помогите пожалуйста~



Ответы на вопрос

Отвечает Бровкин Александр.
Задача . Пусть один угол Х , тогда другой 2х третий угол прямой , значит он 90 градусов . Сумма этих трех углов должна равняться 180 градусов . Х+2х=180
3х=180
Х=60
Значит второй угол = 2*60=120
Ответ :60;120;90