найдите значение выражения корень из 48-корень из 192sin^2П/12 Помогите. корень только под цифрами


Ответы на вопрос

Отвечает Кисловская Ульяна.

sin^2П/12=(1-cosП/6)/2=(1-√3/2)/2=1/2-√3/4

√48=√(16*3)=4√3;   √192=√(64*3)=8√3

√48-√192*sin^2П/12=4√3-8√3(1/2-√3/4)=4√3-4√3+2*3=6