5/7-1/14 решите Пожалуйсто плиз

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Зиганшин Альберт.
 \frac{5}{7}- \frac{1}{14}  = \frac{10}{14}- \frac{1}{14}  =\frac{9}{14}
Отвечает Соловьёв Никита.
 5 \2       1 \1         5*2-1*1               10-1             9
-----  -  ---------  = --------------------- = --------------  =  ----------
 7          14                14                   14              14