cos2альфа, если sin альфа=3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Свиридова Анастасия.

sin a = 3/5
sin^2 a = 9/25
cos^2 a = 1 - 9/25 = 16/25
tg^2 a = 9/16
tg a = -3/4

Отвечает Акентьев Глеб.

sina=3/5

cosa=корень из 1-9/25=корень из  16/25 =4/5

cos a=4/5

cos2a=cos^2a-sin^2a=16/25-9/25=7/25

cos2a=7/25