Дан прямоугольный параллелепипед. Сумма длин всех его ребер равна 152 см. Сумма высоты и длины

равна 30 см, а высоты и ширины - 20 см. Найдите площадь поверхности параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Деев Дмитрий.
X-длина 
y-ширина 
z-высота 
(x+y+z)*4=152 
x+z=30 
x+y=24 
z=30-x y=24-x 
(x+30-x+24-x)=152/4; 54-x=38; x=54-38=16 
z=30-16=14 
y=34-16=8 

А) (x*y+x*z+y*z)*2=(16*8+16*14+8*14)*2=(128+224+112)*2=928 

Б) x*y*z=16*14*8=1792