Функция задана формулой S=a^2, где S - площадь квадрата (см^2), a - длина стороны (см).Найдите:

а.)S(2); S(1.5).б.)a, если S=144 см^2в.)S, если a=7 мм.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Саша.
 а) S (2), S (1,5)

S (2)=4 см^2

S (1,5)=2.25 см^2

б) а, если S=144см в квадрате

а=корень(S)=корень(144)=12см

в) S, если а=7мм

S=a^2=7^2=49 мм^2=0.49см^2