Представьте в виде произведения двучлен: 16-к (во 2 степени) t(во 2 степени) - 225 y( во 2 степени)

- 16/81 25/36 - 64у (во 2 степени)

Ответы на вопрос

Отвечает Балан Любовь.
16-k²=(4-k)(4+k)
t²-225=(t-15)(t+15)
y²-16/81=(y-4/9)(y+4/9)
25/36-64y²=(5/6-8y)(5/6+8y)