Решите уравнение плиззз (2+х) в квадрате -(х-2) в квадрате=16


Ответы на вопрос

Отвечает Даниил Ахмедов.

(2+x)^2=x^2+4x+4
-(x-2)^2=-x^2+4x-4
Приводим подобные и получается: 8x=16
x=2

Отвечает Зарубина Елизавета.

(2+x)^2-(x-2)^2=16
Это раскладывается на 4+4x+x^2-x^2+4x+4=16
Переносим переменные в одну сторону без переменные в другую
4x+x^2-x^2+4x=16-4-4
8x=8
x=8/8
x=1