20 баллов! СРОЧНО! ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ! основание здания является прямоугольником с

периметром 60м. вокруг него заасфальтирована дорожка одинаковой ширины. найдите ширину этой дорожки, если ее площадь равна 64м в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Патаман Валерия.
Длина(а)-8м
ширина(в)-22м
Р=(8+22)×2=60м
S=8×8=64м в квадрате
Отвечает Александрова Виктория.

Пусть Длинна прямоугольника 15 м, тогда ширина-10 м

Подберем ширину дорожки увеличивая по 1 м,

Если ширина дорожки 1 м то её площадь 15+15+10+10+4=64м 2 как и говорилось в условии

Ответ 1 м