Помогите..... Функция задана формулой y=6x+19 Определите: а) значение у,если х=0,5 б) значение

х,при которому у=1 в)проходит ли график функции через точку А(-2;7)

Ответы на вопрос

Отвечает Щербатюк Иван.

А) если х=0,5,то у=6*0,5+19=3+19=22
б) если у=1,то 1=6х+19 ; 6х=1-19 ; 6х=-18 ; х=-3
в) пусть точка А принадлежит графику,тогда х=-2,у=7 
7=6*(-2)=19
7=-12+19
7=7 (верное)⇒точка А принадлежит графику.