найдите значение выражения (3целых одна восьмая -1целая две третьих)* 4,8


Ответы на вопрос

Отвечает Katigrobova Nika.

(3\frac{1}{8}-1\frac{2}{3})\cdot4,8=7

 

1) 3\frac{1}{8}-1\frac{2}{3}=\frac{25}{8}-\frac{5}{3}=\frac{75-40}{24}=\frac{35}{24}=1\frac{11}{24}

 

2) 1\frac{11}{24}\cdot4,8=\frac{35}{24}\cdot4,8=\frac{168}{24}=7