помогите решить задачу срочно плиз.Мотоциклист задержался с выездом на 30 минут.Чтобы наверстать

упущенное время он увеличил скорость 10км/ч и прибыл в пункт назначения вовремя.Скокой скоростью ехал мотоциклист если весь путь равен 60км?

Ответы на вопрос

Отвечает Шайхулла Марат.

x-начальная скорость мотоциклиста

тогда он ехал со скоростью(х+10)

отсюда уравнение 

60/х=60/(х+10) +1/2

получаем квадратное:х^2+10х-1200=0

х=30

ехал со скорость во второй раз 40 км/ч

Отвечает Борисова Полина.

х начальная скорость м.

он ехал со скоростью (х+10)

60/х=60/(х+10)+1/2

х^2+10х-1200=0

х=30

во второй раз скорость была 40км/ч