Число 2 2/3 является корнем уравнения 12x^2+x+c=0 Найдите значение x


Ответы на вопрос

Отвечает Исупова Даша.

12x²+x+c=0

12*(8/3)²+(8/3)+c=0

12*(8/3)²+(8/3)= -с

(8/3)*(12*(8/3)+1)=-с

(8/3)*(32+1)=-с

(8/3)*33=-с

88=-с

с=-88