В идеальной тепловой машине абсолютная температура нагревателя в 2 раза больше температуры

холодильника.Найдите КПД машины?

Ответы на вопрос

Отвечает Мишина Марина.

T1=2*T2
кпд=T1-T2/T1=2*T2-T2/2*T2=0,5=50%