Как решить 3(х-2)-1=4х+2


Ответы на вопрос

Отвечает Novitski Rodion.

Надо раскрыть скобки
3(х-2)-1=4х+2
3x-6-1 = 4x+2
3x-4x = 2+6+1
-x = 9
x=-9