Один из углов параллелограмма на 46° больше другого. Найдите больший из углов параллелограмма.

Ответ дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Семенченко Сашка.

Х+х+46=180
2х+46=180
2х=180–46
2х=134
Х=134:2
Х=67
67+46=113