Два садовода имеющие прямоугольные участки размерами 25м на 30м с общей границей. договорились и

сделали общий квадратный пруд , причем центр пруда находится на границе между участками . Какова площадь оставшийся части участка каждого садового составляет 600кв. м ?

Ответы на вопрос

Отвечает Каршибаева Жаннура.

1. Находим площадь 1 участка. 
 25*30 = 750 кв.м.
2. Площадь 2х участков.
 750*2 = 1500 кв.м.
3. Оставшаяся часть участка 2х.
 600*2 = 1200 кв.м
4. Находим площадь пруда.
 1500-1200 = 300 кв.м.
Ответ: площадь пруда 300 кв.м